Geschäftsführer

Kaufmännischer Leiter

Modernisierung/Bau

Martin Krauß

Telefon:0911 75995 301
E-Mail:martin.krauss@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Vorbereitung und Abwicklung von Modernisierungs- und Neubauvorhaben. Planung, Kosten- und Qualitätskontrolle, Ausschreibungen, Angebote, Instandhaltungsmaßnahmen.

Michael Polster

Telefon:0911 75995 302
E-Mail:michael.polster@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Teamleitung Technisches Bestandsmanagement (TBM), Abstimmung und Organisation der Technik mit den einzelnen Fachabteilungen, Vorbereitung und Abwicklung von Modernisierungs- und Neubauvorhaben. Planung, Kosten- und Qualitätskontrolle, Ausschreibungen, Angebote, Instandhaltungsmaßnahmen

Roman Schultze

Telefon:0911 75995 303
E-Mail:roman.schultze@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unterstützung der Abteilung Modernisierung / Bau bei der Vorbereitung und Abwicklung von Modernisierungs- und Neubauvorhaben. Planung, Kosten- und Qualitätskontrolle, Ausschreibungen, Angebote, Instandhaltungsmaßnahmen.

Assistenz

Corinna Geisler

Telefon:0911 75995 111
E-Mail:corinna.geisler@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Personalangelegenheiten, Aufsichtsrat, Statistiken, Präsentationen, Marketing, Werbung, Korrespondenz mit Kunden und Partnern, Assistenz Geschäftsleitung

Sandra Zeinali

Telefon:0911 75995 112
E-Mail:sandra.zeinali@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Personalangelegenheiten, Aufsichtsrat, Statistiken, Präsentationen, Marketing, Werbung, Korrespondenz mit Kunden und Partnern, Assistenz Geschäftsleitung

Finanzbuchhaltung

Christian Hammerl

Telefon:0911 75995 201
E-Mail:christian.hammerl@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Teamleitung FIBU, Abstimmung und Organisation der FIBU mit den einzelnen Fachabteilungen, Buchungen der Geschäftsfälle, Rechnungszahlung, Erstellen der Jahresabschlüsse, Vorverteilung der Betriebskosten

Medine Kilic

Telefon:0911 75995 202
E-Mail:medine.kilic@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Buchungen der Geschäftsfälle, Rechnungszahlung, Erstellen der Jahresabschlüsse, Vorverteilung der Betriebskosten

Regie

Ronald Preuß

Telefon:0911 75995 321
E-Mail:info@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ausführung kleinerer Malerarbeiten, Streichen von Treppenhäusern, Schimmelbeseitigung

Norbert Wieczorek

Telefon:0911 75995 321
E-Mail:info@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Einstellen von Türen und Fenstern, Austausch von Schließanlagen

Technisches Bestandsmanagement (TBM)

Florian Draws

Telefon:0911 75995 322
E-Mail:florian.draws@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Noteinsätze, Einteilung der Hausmeister, Kontrolle der Arbeitszettel, Wohnungsabnahmen, Jourfixe, Beauftragung von Firmen

Marion Gnizda

Telefon:0911 75995 321
E-Mail:marion.gnizda@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unterstützung der Abteilung Modernisierung/Bau, Beauftragung von Firmen

Bernhard Hoffmann

Telefon:0911 75995 311
E-Mail:bernhard.hoffmann@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Noteinsätze, Einteilung der Hausmeister, Kontrolle der Arbeitszettel, Wohnungsabnahmen, Jourfixe, Beauftragung von Firmen

Roland Jäger

Telefon:0911 75995 312
E-Mail:roland.jaeger@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Noteinsätze, Einteilung der Hausmeister, Kontrolle der Arbeitszettel, Wohnungsabnahmen, Jourfixe, Beauftragung von Firmen

Vermietung

Anita Andelfinger

Telefon:0911 75995 431
E-Mail:anita.andelfinger@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Bearbeitung von Bewerberbögen, Mieterauswahl, Wohnungsbesichtigung, Wohnungsvermittlung, Abschluss von Mietverträgen, Wohnungsübergabe

Caroline Knaack

Telefon:0911 75995 432
E-Mail:caroline.knaack@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Bearbeitung von Bewerberbögen, Mieterauswahl, Wohnungsbesichtigung, Wohnungsvermittlung, Abschluss von Mietverträgen, Wohnungsübergabe

Sabrina Petrick

Telefon:0911 75995 433
E-Mail:sabrina.petrick@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Bearbeitung von Bewerberbögen, Mieterauswahl, Wohnungsbesichtigung, Wohnungsvermittlung, Abschluss von Mietverträgen, Wohnungsübergabe

Empfang

Thomas Schiffler

Telefon:0911 75995 0
E-Mail:thomas.schiffler@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Erster Ansprechpartner für Interessenten, Mieter, Kunden und Geschäftspartner in allen Angelegenheiten. Unterstützung der Abteilungen Vermietung und Kundenbetreuung

Martina Träger

Telefon:0911 75995 0
E-Mail:martina.traeger@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Erste Ansprechpartnerin für Interessenten, Mieter, Kunden und Geschäftspartner in allen Angelegenheiten. Unterstützung der Abteilungen Vermietung und Kundenbetreuung

Kundenbetreuung

Annika Hänsch

Telefon:0911 / 75995 421
E-Mail:annika.haensch@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Valerie Krasser

Telefon:0911 75995 412
E-Mail:valerie.krasser@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Teamleitung Kaufmännisches Bestandsmanagement (KBM), Abstimmung und Organisation der Kundenbetreuung mit den einzelnen Fachabteilungen, Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Nicole Pasquay

Telefon:0911 - 75 995 - 415
E-Mail:nicole.pasquay@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Petra Revé

Telefon:0911 75995 411
E-Mail:petra.reve@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Julia Schröder

Telefon:0911 75995 422
E-Mail:julia.schroeder@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Fremdverwaltung

Olivia Beyer

Telefon:0911 75995 424
E-Mail:olivia.beyer@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen".

Alicia del Alcázar

Telefon:0911 75995 425
E-Mail:alicia.delalcazar@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen".

Fabio Vollbrecht

Telefon:0911 75995 423
E-Mail:fabio.vollbrecht@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartner für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen".

Auszubildende

Nara Jung

Telefon:0911 75 995 0
E-Mail:nara.jung@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unsere Auszubildenden durchlaufen während ihrer dreijährigen Ausbildung alle Abteilungen und werden in allen Aufgabengebieten geschult.

Paul Kestler

Telefon:0911 75995 0
E-Mail:paul.kestler@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unsere Auszubildenden durchlaufen während ihrer dreijährigen Ausbildung alle Abteilungen und werden in allen Aufgabengebieten geschult.

Marie Krywniak

Telefon: 0911 75995 0
E-Mail:marie.krywniak@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unsere Auszubildenden durchlaufen während ihrer dreijährigen Ausbildung
alle Abteilungen und werden in allen Aufgabengebieten geschult.