Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Einige dieser Cookies sind technisch zwingend notwendig, um gewissen Funktionen der Webseite zu gewährleisten.

Darüber hinaus verwenden wir einige Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Webseite zu gewinnen und unsere Webseite auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern.

Geschäftsführung

Kaufmännischer Leiter

Johannes Löblein

Telefon:0911 75995 112
E-Mail:info@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Geschäftsleitung

Modernisierung/Bau

Karl Binder

Telefon:0911 75995 301
E-Mail:karl.binder@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Vorbereitung und Abwicklung von Modernisierungs- und Neubauvorhaben. Planung, Kosten- und Qualitätskontrolle, Ausschreibungen, Angebote, Instandhaltungsmaßnahmen

Michael Polster

Telefon:0911 75995 302
E-Mail:michael.polster@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Vorbereitung und Abwicklung von Modernisierungs- und Neubauvorhaben. Planung, Kosten- und Qualitätskontrolle, Ausschreibungen, Angebote, Instandhaltungsmaßnahmen

Assistenz/Sekretariat

Corinna Geisler

Telefon:0911 75995 111
E-Mail:corinna.geisler@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Personalangelegenheiten, Aufsichtsrat, Statistiken, Präsentationen, Marketing, Werbung, Korrespondenz mit Kunden und Partnern, Assistenz Geschäftsleitung

Sandra Zoephel

Telefon:0911 75995 112
E-Mail:sandra.zoephel@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ausbildungsleiterin, Personalangelegenheiten, Aufsichtsrat, Statistiken, Präsentationen, Marketing, Werbung, Korrespondenz mit Kunden und Partnern, Assistenz Geschäftsleitung

Finanzbuchhaltung

Medine Kilic

Telefon:0911 75995 202
E-Mail:medine.kilic@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Buchungen der Geschäftsfälle, Rechnungszahlung, Erstellen der Jahresabschlüsse, Vorverteilung der Betriebskosten

Regie

Ronald Preuß

Telefon:0911 75995 321
E-Mail:info@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ausführung kleinerer Malerarbeiten, Streichen von Treppenhäusern, Schimmelbeseitigung

Norbert Wieczorek

Telefon:0911 75995 321
E-Mail:info@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Einstellen von Türen und Fenstern, Austausch von Schließanlagen

Technisches Bestandsmanagement (TBM)

Marion Gnizda

Telefon:0911 75995 321
E-Mail:marion.gnizda@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unterstützung der Abteilung Modernisierung/Bau, Beauftragung von Firmen

Bernhard Hoffmann

Telefon:0911 75995 311
E-Mail:bernhard.hoffmann@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Noteinsätze, Einteilung der Hausmeister, Kontrolle der Arbeitszettel, Wohnungsabnahmen, Jourfixe, Beauftragung von Firmen

Roland Jäger

Telefon:0911 75995 312
E-Mail:roland.jaeger@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Noteinsätze, Einteilung der Hausmeister, Kontrolle der Arbeitszettel, Wohnungsabnahmen, Jourfixe, Beauftragung von Firmen

Vermietung

Caroline Knaack

Telefon:0911 75995 432
E-Mail:caroline.knaack@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Bearbeitung von Bewerberbögen, Mieterauswahl, Wohnungsbesichtigung, Wohnungsvermittlung, Abschluss von Mietverträgen, Wohnungsübergabe

Ellina Miller

Telefon:0911 75995 431
E-Mail:ellina.miller@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Bearbeitung von Bewerberbögen, Mieterauswahl, Wohnungsbesichtigung, Wohnungsvermittlung, Abschluss von Mietverträgen, Wohnungsübergabe

Empfang

Martina Träger

Telefon:0911 75995 0
E-Mail:martina.traeger@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Erste Ansprechpartnerin für Interessenten, Mieter, Kunden und Geschäftspartner in allen Angelegenheiten. Unterstützung der Abteilungen Vermietung und Kundenbetreuung

Kundenbetreuung

Oliver Gundler

Telefon:0911 75995 421
E-Mail:oliver.gundler@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartner für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Valerie Krasser

Telefon:0911 75995 412
E-Mail:valerie.krasser@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Petra Revé

Telefon:0911 75995 411
E-Mail:petra.reve@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

WEG- und Fremdverwaltung

Sarina Bauer

Telefon:0911 75995 415
E-Mail:sarina.bauer@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Kundenbetreuerin und Ansprechpartnerin für Eigentümer rund um das Thema "Hausverwaltung" sowie für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Isabel König

Telefon:0911 75995 403
E-Mail:isabel.koenig@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Kundenbetreuerin und Ansprechpartnerin für Eigentümer rund um das Thema "Hausverwaltung", sowie für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen".

Andreas Roth

Telefon:0911 75995 405
E-Mail:andreas.roth@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Kundenbetreuer und Ansprechpartner für Eigentümer rund um das Thema "Hausverwaltung", sowie für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen".

Julia Schröder

Telefon:0911 75995 422
E-Mail:julia.schroeder@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Alexander Sitterle

Telefon:0911 75995 424
E-Mail:alexander.sitterle@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartner für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Sandra Zeinali

Telefon:0911 75995 402
E-Mail:sandra.zeinali@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Teamleiterin und Ansprechpartnerin für Eigentümer rund um das Thema "Hausverwaltung", sowie für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen".

Auszubildende

Mona Eschner

Telefon:0911 75995 0
E-Mail:mona.eschner@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unsere Auszubildenden durchlaufen während ihrer dreijährigen Ausbildung alle Abteilungen und werden in allen Aufgabengebieten geschult.

Julian Roderus

Telefon:0911 75995 0
E-Mail:julian.roderus@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unsere Auszubildenden durchlaufen während ihrer dreijährigen Ausbildung alle Abteilungen und werden in allen Aufgabengebieten geschult.