Geschäftsführung

Dr. Hans Partheimüller

Telefon:0911 75995 0
E-Mail:info@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Geschäftsführung

Technischer Leiter

Kaufmännischer Leiter

Modernisierung/Bau

Karl Binder

Telefon:0911 75995 301
E-Mail:karl.binder@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Vorbereitung und Abwicklung von Modernisierungs- und Neubauvorhaben. Planung, Kosten- und Qualitätskontrolle, Ausschreibungen, Angebote, Instandhaltungsmaßnahmen

Michael Polster

Telefon:0911 75995 302
E-Mail:michael.polster@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Vorbereitung und Abwicklung von Modernisierungs- und Neubauvorhaben. Planung, Kosten- und Qualitätskontrolle, Ausschreibungen, Angebote, Instandhaltungsmaßnahmen

Assistenz/Sekretariat

Corinna Geisler

Telefon:0911 75995 111
E-Mail:corinna.geisler@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Personalangelegenheiten, Aufsichtsrat, Statistiken, Präsentationen, Marketing, Werbung, Korrespondenz mit Kunden und Partnern, Assistenz Geschäftsleitung

Sandra Zoephel

Telefon:0911 75995 112
E-Mail:sandra.zoephel@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ausbildungsleiterin, Personalangelegenheiten, Aufsichtsrat, Statistiken, Präsentationen, Marketing, Werbung, Korrespondenz mit Kunden und Partnern, Assistenz Geschäftsleitung

Finanzbuchhaltung

Christian Börner

Telefon:0911 75995 203
E-Mail:christian.boerner@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Buchungen der Geschäftsfälle, Rechnungszahlung, Erstellen der Jahresabschlüsse, Vorverteilung der Betriebskosten

Medine Kilic

Telefon:0911 75995 202
E-Mail:medine.kilic@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Buchungen der Geschäftsfälle, Rechnungszahlung, Erstellen der Jahresabschlüsse, Vorverteilung der Betriebskosten

Regie

Ronald Preuß

Telefon:0911 75995 321
E-Mail:info@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ausführung kleinerer Malerarbeiten, Streichen von Treppenhäusern, Schimmelbeseitigung

Norbert Wieczorek

Telefon:0911 75995 321
E-Mail:info@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Einstellen von Türen und Fenstern, Austausch von Schließanlagen

Technisches Bestandsmanagement (TBM)

Marion Gnizda

Telefon:0911 75995 321
E-Mail:marion.gnizda@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unterstützung der Abteilung Modernisierung/Bau, Beauftragung von Firmen

Bernhard Hoffmann

Telefon:0911 75995 311
E-Mail:bernhard.hoffmann@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Noteinsätze, Einteilung der Hausmeister, Kontrolle der Arbeitszettel, Wohnungsabnahmen, Jourfixe, Beauftragung von Firmen

Roland Jäger

Telefon:0911 75995 312
E-Mail:roland.jaeger@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Noteinsätze, Einteilung der Hausmeister, Kontrolle der Arbeitszettel, Wohnungsabnahmen, Jourfixe, Beauftragung von Firmen

Vermietung

Caroline Knaack

Telefon:0911 75995 405
E-Mail:caroline.knaack@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Kundenbetreuerin und Ansprechpartnerin für Eigentümer rund um das Thema "Hausverwaltung", sowie für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema Wohnen.

Ellina Miller

Telefon:0911 75995 431
E-Mail:ellina.miller@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Bearbeitung von Bewerberbögen, Mieterauswahl, Wohnungsbesichtigung, Wohnungsvermittlung, Abschluss von Mietverträgen, Wohnungsübergabe

Empfang

Martina Träger

Telefon:0911 75995 0
E-Mail:martina.traeger@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Erste Ansprechpartnerin für Interessenten, Mieter, Kunden und Geschäftspartner in allen Angelegenheiten. Unterstützung der Abteilungen Vermietung und Kundenbetreuung

Kundenbetreuung

Elvira Hildenbrandt

Telefon:0911 75995 421
E-Mail:elvira.hildenbrandt@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Valerie Krasser

Telefon:0911 75995 412
E-Mail:valerie.krasser@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Petra Reve

Telefon:0911 75995 411
E-Mail:petra.reve@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Irmgard Schwemmer

Telefon:0911 75995 414
E-Mail:irmgard.schwemmer@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Sozialpädagogische Mitarbeiterin
Sprechzeiten:
Montag 9:30 Uhr – 13:30 Uhr
Donnerstag 13:30 Uhr – 16:30 Uhr

WEG- und Fremdverwaltung

Isabel König

Telefon:0911 75995 434
E-Mail:isabel.koenig@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Kundenbetreuer und Ansprechpartner für Eigentümer rund um das Thema "Hausverwaltung", sowie für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen".

Madeleine Latka

Telefon:0911 75995 404
E-Mail:madeleine.latka@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Kundenbetreuer und Ansprechpartner für Eigentümer rund um das Thema "Hausverwaltung", sowie für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen".

Andreas Roth

Telefon:0911 75995 432
E-Mail:andreas.roth@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Bearbeitung von Bewerberbögen, Mieterauswahl, Wohnungsbesichtigung, Wohnungsvermittlung, Abschluss von Mietverträgen, Wohnungsübergabe

Julia Schröder

Telefon:0911 75995 422
E-Mail:julia.schroeder@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartnerin für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Alexander Sitterle

Telefon:0911 75995 424
E-Mail:alexander.sitterle@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Ansprechpartner für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen"

Sandra Zeinali

Telefon:0911 75995 402
E-Mail:sandra.zeinali@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Teamleiterin und Ansprechpartnerin für Eigentümer rund um das Thema "Hausverwaltung", sowie für Mieterinnen und Mieter in allen Angelegenheiten rund um das Thema "wohnen".

Auszubildende

Sarina Bauer

Telefon:0911 75995 0
E-Mail:sarina.bauer@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unsere Auszubildenden durchlaufen während ihrer dreijährigen Ausbildung alle Abteilungen und werden in allen Aufgabengebieten geschult.

Mona Eschner

Telefon:0911 75995 0
E-Mail:mona.eschner@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unsere Auszubildenden durchlaufen während ihrer dreijährigen Ausbildung alle Abteilungen und werden in allen Aufgabengebieten geschult.

Julian Roderus

Telefon:0911 75995 0
E-Mail:julian.roderus@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unsere Auszubildenden durchlaufen während ihrer dreijährigen Ausbildung alle Abteilungen und werden in allen Aufgabengebieten geschult.

Fabio Vollbrecht

Telefon:0911 75995 0
E-Mail:fabio.vollbrecht@wbg-fuerth.de
Aufgaben:Unsere Auszubildenden durchlaufen während ihrer dreijährigen Ausbildung alle Abteilungen und werden in allen Aufgabengebieten geschult.